• Пермский край
  • Обновлено в 18:19
news-details
Образование

В Перми чествовали педагогов - победителей всероссийских конкурсов

В администрации Перми прошёл торжественный приём педагогов — победителей всероссийских конкурсов. В этом году федеральные награды в сфере образования завоевали сразу три пермяка.

Екатерина Горошенкина, учитель истории школы №27, одержала победу в конкурсе педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». Его цель - выявление и поддержка талантливых преподавателей истории. В году минувшем Екатерина стала победителем краевого конкурса «Учитель года».

Наталья Агафонова из школы № 87 привезла победу со всероссийского конкурса «Воспитать человека». Среди участников были заместители директоров по воспитательной работе, методисты, классные руководители, вожатые и социальные педагоги. На встрече с главой Перми Наталья затронула тему недоступности для некоторых детей Закамска общегородских развлечений.

Дмитрий Самойлов поручил департаменту образования посодействовать в выездах ребят на новогодние праздники в главный ледовый городок.

Третьим пермским педагогом-победителем стал Евгений Пепеляев, который работает в детсаду «Школа рыцарей и принцесс». За главный приз конкурса «Воспитатель России» он боролся в числе 79 участников. За победу в конкурсе Евгению вручили «Хрустальную жемчужину» – символ зарождающейся жизни, защищенной, как в раковине, теплотой и заботой воспитателя.

"Я считаю, что выбор профессии — личное дело человека. Главное, чтобы то, что он выбирает, было ему по сердцу", - уверен Евгений Пепеляев, воспитатель структурного подразделения школы №44 города Перми — детского сада «Школа рыцарей и принцесс», абсолютный победитель конкурса «Воспитатель России».