• Пермский край
  • Обновлено в 16:16
news-details
Политика

Итоги рабочего визита губернатора в Чердынь и Соликамск

Чердынский музей открывается в девять часов, и одним из первых посетителей стал губернатор Максим Решетников, это что касается действующей экспозиции. Кроме того, сейчас в ремонте находится ещё одно помещение, которое до того успело послужить разным ведомствам - судебным приставам, земскому собранию, мировому суду. Все со временем съехали, так что к музейному комплексу плюсом ещё одно здание. Что касается режима работы, главе региона пояснили, что музей на несколько дней приостановил работу, в частности из-за отсутствия онлайн- касс. Сейчас аппараты установлены - сотрудники их уже освоили.

А по соседству площадка междугородних автобусов. Рейсы есть, только вот, если снег и дождь спрятаться негде, сообщили в соцсетях чердынцы губернатору. На месте он дал поручение местному главе площадку оборудовать.

Осмотрел Максим Решетников строительную площадку, где возводят новое здание чердынской больницы, ввод которого в эксплуатацию запланирован на март следующего года.

Спортивная площадка строится при поддержке края. Планируется, что в сентябре здесь можно будет играть в мини-футбол, волейбол, баскетбол, заниматься на тренажёрах.

А в Соликамске уже несколько дней, как работает новая поликлиника, к которой прикрепили 10 тысяч соликамских ребят. Внутри современное оборудование экспертного класса, работают узкие специалисты, рассчитано учреждение на 200 приёмов за смену. Параллельно возникают вопросы - насколько комфортно добираться сюда соликамцам, особенно с детьми. Это глава региона поручил основательно проработать.

Максим Решетников, губернатор Пермского края: "Здесь надо свою работу сделать городу, улучшить транспортное обслуживание населения, также и нормальные нужны в Соликамске автобусы, изменение схемы движения, чтобы был подъезд к соликамской поликлинике новой".

И вот ещё один объект уже на финишной прямой - практически завершена реконструкция школы №13, благодаря чему учиться здесь теперь смогут 400 ребят, так как появилось новое крыло, и в целом учебное заведение преобразилось кардинально.

Открытие школы пройдёт в торжественной обстановке, оно запланировано на первое сентября 2019 года.