• Пермский край
  • Обновлено в 16:12
news-details
Общество

Под Новый год в Перми поспорили ювелиры с дизайнерами и художниками

Под Новый год в Перми поспорили ювелиры с дизайнерами и художниками. Кто из них более умелый и талантливый? У каждого в руках оказались серьезные козыри.

Созданная из множества тонких гравированных пластин, панда со спинкой из красной яшмы держит в цепких лапках жемчужные груши. Вот она виртуозная работа ювелиров. Но не только. Трудились и дизайнеры, и художники. В канун Нового года в ювелирной компании «Сереброника» вышел принципиальный спор: а кто же из мастеров лучший.

Виктор Перетягин, начальник ювелирного производства ювелирной компании «Сереброника»: "Лучшие, конечно, ювелиры. Они мастера своего дела. Куют серебряные шедевры".
Сергей Логинов, руководитель отдела дизайна ювелирной компании «Сереброника»: "Лучшие, конечно же, наши талантливые дизайнеры. Только они могут сделать космического персонажа и артефакт с кремниевым наконечником".

Дизайнеры сумели соединить серебро, кожу буйвола, резную кость мамонта, добавив изделию рубины и кремний. Получилось настоящее произведение искусства.

Елена Васева, арт-директор ювелирной компании «Сереброника»: "Главное, конечно, художники. Потому что красота внутренняя, красота идеи рождает внешнюю красоту. Прежде чем работать над моделями, мы всегда очень долго работаем над текстами и даже сочиняем стихи".

Ювелирная поэзия вообще ноу-хау. Серебряных дел мастера буквально заставляют украшения звучать.

Для деловых женщин идеальным новогодним подарком могут стать украшения от бренда «Конструкт». Утонченность и идеальная серебряная геометрия.

А еще мастера «Сереброники» славятся своей оперативностью. Ювелиры создали кольцо с изображением квадрата Малевича. Всего лишь за два дня.

Кто же все-таки самый лучший в «Серебронике»?

Андрей и Ирина Саламатины, основатели ювелирной компании «Сереброника»: "Для того чтобы сделать по-настоящему что-то лучше, нужно собрать вместе много талантов. А талантов у нас много. И художники, и мастера, и ювелиры. Приходите примерять украшения, сами выберите, кто лучше! Приходите в гости в нашу дружную компанию «Сереброника»".