• Пермский край
  • Обновлено в 14:44
news-details
Общество

Краевая библиотека имени Горького отмечает свое 187-летие

По случаю дня рождения библиотеки имени Горького организовали торжества, переплетающиеся с новогодними праздниками. В этом году библиотеке исполняется 187 лет. Для читателей приготовили немало интересного, в том числе разнообразные выставки.

Марина Хабирова, заместитель директора библиотеки им. Горького: "Мы предлагаем разные тематические подборки на разный вкус, на разный возраст. Приходя сюда в течение всего января, и в рождественские каникулы, здесь каждый может найти для себя что-то интересное".

Так, в одном зале собрали множество книг, которые посвящены комнатным растениям. Международный день благодарности, который отмечается 10 января. В арт-фойе собрание старинных фотографий, на которых можно увидеть Пермь прошлых столетий.

В арт-фойе библиотеки представлено собрание старинных фотографий, на которых можно увидеть Пермь прошлых столетий.

Задержаться можно надолго. Что называется, книги с картинками. Где, только изучая иллюстрации, можно потратить несколько часов. Среди экземпляров есть «Дон Кихот» 1924 года издания или книга былин, выпущенная в 1885-м.

Марина Шпакова, заведующая отделом редких книг библиотеки им. Горького: "Былины новгородские и былины московские, казацкие, петровские, былины безымянные. Иллюстрировали книгу два художника".

При желании, говорят организаторы, можно полистать, почитать, но в пределах зала, так что всех желающих ждут. Каждая выставка продлится не менее месяца, о мероприятиях будут сообщать на сайте библиотеки.