• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Транспорт

С 15 июля на три недели закроют обход города Чусового

Министерство транспорта Пермского края сообщает, что 15 июля в 8.00 будет закрыто движение на участке обхода г. Чусовой от трассы Полазна – Чусовой (отключат светофор и установят бетонные блоки) до дороги Кунгур – Соликамск. Это необходимо для завершения строительных работ на объекте. Предварительно на эти цели потребуется три недели. На время перекрытия объезд будет организован через г. Чусовой (ул. Клубную, ул. Южную и ул. Ударников). Автомобилистов просят с пониманием отнестись к вынужденному закрытию дороги и заранее планировать маршрут.

На отрезке необходимо полностью разобрать временную дорожную одежду и заново обустроить все конструктивные слои: земляное полотно, основание из щебня, два слоя асфальтобетона. Это позволит довести дорогу до параметров согласно проектной документации.

В июне 2019 года на данном участке разрушилась 16-метровая насыпь, после чего он был перепроектирован и построен заново. Дополнительные работы не позволили завершить строительство обхода в полном объеме в прошлом году – на восстановленном отрезке пути была уложена временная дорожная одежда.

Параллельно с работами по укреплению участка дороги начнутся мероприятия по монтажу освещения на всей протяженности обхода.