• Пермский край
  • Обновлено в 20:14
news-details
Образование

Источник: пресс-служба администрации г. Перми

Власти Перми выдали разрешение на строительство нового корпуса школы №82

Как рассказали в департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми, застройщику ООО «Школа на Холмогорской» выдано разрешение на строительство нового корпуса средней общеобразовательной школы №82. Общая площадь составит 14 217 кв. метров, в школе будет 5 этажей (в том числе 1 подземный).

Планируется, что в школе на улице Холмогорской будут учиться ребята с 5-го по 11-й класс. В ней будут созданы оптимальные условия для профориентации и самоопределения подростков – открыты предметные классы, в том числе для занятий по IT и музыке, а также помещения для уроков труда, хореографический зал, 2 кабинета робототехники, HI-TECH центр с радиоузлом, студия изобразительного искусства, школьный музей. Школа будет рассчитана на 1050 мест.

Напомним, строительство школы №82 запланировано в рамках концессионных соглашений между ООО «Сберинфра» и министерством образования и науки Пермского края. Для Перми и Пермского края это первая концессия в сфере образования.

К реализации проекта концессионер планирует приступить уже в декабре этого года. Предполагается, что школа будет сдана в 2022 году.