• Пермский край
  • Обновлено в 13:46
news-details
Образование

Источник: пресс-служба губернатора Пермского края

Губернатор провел рабочую встречу с новым ректором ПГНИУ

Сегодня, 1 февраля, заместитель главы Минобрнауки РФ, статс-секретарь министра Петр Кучеренко представил губернатору Пермского края Дмитрию Махонину врио ректора Пермского государственного национального исследовательского университета Игоря Германова. Он приступил к исполнению обязанностей с 1 февраля.

Дмитрий Махонин обратил внимание нового руководителя вуза на необходимости сосредоточиться на программах развития образовательного учреждения, в том числе на проекте реновации его кампуса. Важным направлением деятельности должно оставаться развитие Центра компетенций НТИ «Фотоника». Кроме того, необходимо продолжать взаимодействие с предприятиями региона, а также с Пермским научно-образовательным центром мирового уровня «Рациональное недропользование». Также губернатор призвал принимать активное участие в разработке концепции Межвузовского кампуса в Камской долине.

Игорь Германов – кандидат социологических наук. В 1996 году окончил исторический факультет Пермского университета. С 2020 года и до настоящего времени руководил управлением кадровой политики ПГНИУ. С 2015 по 2020 год занимал должность проректора по развитию персонала, социальной политике и внеучебной работе. Ранее возглавлял профсоюзную организацию сотрудников ПГНИУ.

Напомним, предыдущий ректор вуза Дмитрий Красильников 31 января был экстренно госпитализирован прямо с рабочего места. Как сообщали СМИ, он покинул должность по состоянию здоровья.