• Пермский край
  • Обновлено в 20:43
news-details
Экономика

В Пермь с рабочим визитом прибыли высокопоставленные федеральные чиновники

В Перми проходит расширенное совещание по вопросу реализации национальных проектов «Производительность труда и поддержка занятости», «Малое предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт». В расширенном заседании принимают участие заместитель председателя правительства РФ – министра финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Орешкин, полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, представители федеральных министерств, губернатор Пермского края Максим Решетников, руководители других регионов.

В первой половине дня высокопоставленные чиновники посетили АО «Новомет-Пермь». Предприятие участвует в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости».

Гостям представили цех металлообработки и литейный цех, в котором в этом году начата реализация программы повышения производительности труда. В частности, здесь установлен робот, который позволяет автоматизировать один из этапов производства и исключить на нем человеческий фактор. Теперь работа литейного цеха выстроена таким образом, что на сушку деталей уходит минимальное время, при этом качество окраски деталей всегда выполняется на высоком уровне.

Как поясняет генеральный директор «Новомет-Пермь» Максим Перельман, проведенная модернизация позволит повысить производительность труда.