• Пермский край
  • Обновлено в 10:05
news-details
Транспорт

В Перми презентовали проект двухуровневой развязки на перекрестке Карпинского и шоссе Космонавтов

Новость о данном проекте одинаково приятная и для водителей, и для пассажиров прозвучала в Пермской дирекции дорожного движения.

Речь о строительстве на месте перекрестка двухуровневой развязки, где шоссе Космонавтов пойдет эстакадой над улицей Крисанова, которая соединится с Карпинского. Пробки исчезнут, а Индустриальный район получит прямой выход в центр.

Максим Кис, начальник Пермской дирекции дорожного движения: "Самое главное значение – то, что появляется прямая связь улицы Карпинского с центром города, с улицей Пушкина".

Работа рассчитана на 3-4 года. Аукцион администрация Перми планирует объявить уже в 2021 году. Итоги, сроки и планы дорожных работ сегодня представили временно исполняющему полномочия главы Перми Алексею Демкину.

Анатолий Дашкевич, заместитель главы администрации Перми: "Будет произведена полная реконструкция Комсомольской площади. Будет изменена организация движения общественного транспорта, движения других видов транспорта".

Окончание – конец 2022 года. Годом раньше приступят к Октябрьской площади в рамках реконструкции Комсомольского проспекта к 300-летию города. Как ранее уже было заявлено, здесь появится пешеходная зона. Безопасность в приоритете.

Алексей Демкин, временно исполняющий полномочия главы Перми: "Если посмотреть на 2015 год и 2020-й, смертность и аварийность на пермских дорогах сократилась практически вдвое. Для нас важна каждая человеческая жизнь. Когда мы тратим деньги, благоустраиваем среду вокруг нас, но при этом еще решаем такую важную задачу".

Серьезная задача городских властей – в 2021 году превысить объем в миллион отремонтированных квадратных метров дорог, с которыми город вновь справился в сезон 2020. Это окончание ремонта улицы Героев Хасана, Карпинского, Крупской, не считая других важных магистралей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» и городского проекта «Малые дела».