• Пермский край
  • Обновлено в 19:07
news-details
Спорт

Еще 4 прикамских спортсмена включены в олимпийскую сборную России

Федерация фристайла России объявила состав команды, которая представит страну на зимних Олимпийских играх в Пекине. В дисциплине могул женская команда на 100% состоит из воспитанниц чусовской СШОР «Огонек» им Л.Д. Постникова – в Китай отправятся Анастасия Смирнова, Виктория Лазаренко, Анастасия Первушина и Полина Чудинова.

По словам министра физической культуры и спорта Пермского края Татьяны Чесноковой, школа олимпийского резерва г. Чусовой на протяжении многих лет является кузницей кадров для сборной России.

«В этом году сразу 6 ее воспитанниц будут представлять страну на Олимпийских играх. Это огромная гордость для края и колоссальная работа спортсменов и их тренеров! Уверена, она принесет свои плоды в Пекине», – сказала министр.

Напомним, в прошлом сезоне Анастасия Смирнова выиграла золото в парном могуле на чемпионате мира по фристайлу в Казахстане. В финале Смирнова опередила соотечественницу Викторию Лазаренко. Это первое в истории российского спорта золото в данной дисциплине.

Ранее путевки на зимние олимпийские игры в Пекине завоевали лыжница Мария Истомина, биатлонистка Валерия Васнецова, летающий лыжник Евгений Климов и саночницы Татьяна Иванова и Екатерина Катникова. Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля.