• Пермский край
  • Обновлено в 17:11
news-details
Общество

Пермский зоопарк принял первых посетителей по проекту «Пушкинская карта»

Пермский зоопарк сегодня присоединился к проекту «Пушкинская карта». Такая возможность появилась с 1 февраля. Первые посетители уже успели воспользоваться услугой.

Интересные факты о животных всегда лучше показывать на живых примерах. Уверенная в этом Екатерина Арманьшина урок биологии проводит не в стенах школы, а в Пермском зоопарке. Такие знания точно надолго останутся в голове.

Екатерина Арманьшина, учитель биологии: "Биология – такой предмет, который требует практики. Намного интереснее посмотреть на животное в таких условиях. Не с экрана, не с картинки учебника, а где представлены условия более-менее схожие с естественной средой обитания".

Посмотреть всегда есть на что. В коллекции сегодня более трех тысяч особей. 284 вида животных, из них 192 – занесенные в Красную книгу.

Прелесть еще и в том, что сегодняшний поход в зоопарк старшеклассники оплатили с помощью «Пушкинской карты». Такая возможность появилась с 1 февраля. Карту, средства на которой ежегодно пополняются за счет государства, могут получить все молодые люди от 14 до 22 лет. Мария Писарева давно оценила удобства, и признается, что до сегодняшнего дня в зоопарке не была 10 лет.

Мария Писарева: "Удобно, что можно сходить и в театр, и в кино на государственные деньги. Этим ты можешь сэкономить и узнать культуру своего края, города".

Единственное, что стоит брать в расчет, так как «Пушкинскую карту» чаще всего выпускают в виртуальном виде, билет в зоопарк с ее помощью можно приобрести только на сайте учреждения. Впрочем, здесь проблем возникнуть не должно.

Юлия Шитова, директор Пермского зоопарка: "Приобрести билет можно, зайдя на сайт Пермский зоопарк. Там отдельно вынесена кнопка «Купить билет по Пушкинской карте». Все просто, одним нажатием, «проваливаясь», активируете свою карту и покупаете билет в зоопарк".

Ежегодно счет «Пушкинской карты» автоматически пополняется на пять тысяч рублей. Несложно посчитать, что за эти деньги в Пермский зоопарк можно ходить хоть каждый месяц. Еще и на билет в кино останется.