• Пермский край
  • Обновлено в 20:43
news-details
Политика

Депутаты Заксобрания проведут первое пленарное заседание 2021 года

21 января депутаты Законодательного собрания Пермского края в режиме онлайн проведут первое пленарное заседание 2021 года. В повестке значатся 34 вопроса.

В ходе традиционного «правительственного часа» парламентарии обсудят реализацию проектов инициативного бюджетирования. Этот механизм предполагает участие жителей в решении вопросов местного значения. Активность граждан растет, как и количество предлагаемых ими проектов. Все это должно находить адекватное отражение в краевом бюджете.

Также на суд депутатов будет представлен законопроект о государственной поддержке некоммерческих организаций, реализующих социальные проекты в сфере туризма.

Народные избранники подготовили также пакет законодательных мер, связанных с процессом преобразования муниципалитетов.

Валерий Сухих, председатель Законодательного собрания Пермского края: «Жители не должны ощущать никаких проблем с переходом своих муниципальных образований в новый статус. На очередном заседании рассмотрим предложения по изменению законов о системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, поддержке сельскохозяйственного производства, охоты и сохранения охотничьих ресурсов, поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, социальной поддержке отдельных категорий населения Пермского края и полномочий в сфере культуры».