• Пермский край
  • Обновлено в 20:32
news-details
Общество

С 15 апреля в Перми стартует сезон дорожных работ по нацпроекту

С 15 апреля в Перми подрядчики начнут выходить на дорожные объекты. Всего в этом году вновь отремонтируют порядка 1 миллиона кв. метров покрытия. По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» во всех районах обновят 16 объектов.

Мэр Перми Алексей Дёмкин поручил подрядчикам начать ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» как можно раньше.

"Погода позволяет выходить на объекты. Чем раньше подрядные организации начнут ремонт, тем скорее все работы будут закончены. У нас уже есть положительный опыт прошлого года, когда многие участки были сданы значительно раньше сроков. Тем более, городу вновь предстоит насыщенный дорожный сезон – обновление 1 миллиона кв. метров покрытия, продолжение крупных капремонтов и старт новых реконструкций. Муниципальные контракты заключены, установились положительные температуры – нет причин затягивать. Главы районов должны следить за качеством реализации нацпроекта", – подчеркнул Алексей Дёмкин.

При этом движение транспорта во время ремонта объектов закрывать не будут, чтобы не осложнять дорожную обстановку в городе. Фрезерование и ремонт дорог будет проводиться преимущественно в ночное время, днём подрядчик будет выполнять ремонт бортового камня и тротуаров. Сроки ремонта дорог и контакты подрядчиков можно узнать на информационных щитах, которые установят рядом с ремонтируемыми объектами. С 15 апреля подрядчики начнут устанавливать такие аншлаги, а затем приступят к работам.

Например, в Ленинском районе благоустройство по нацпроекту коснётся улицы Советской на участке от улицы Крисанова до улицы Попова и от улицы Осинской до Комсомольского проспекта, также отремонтируют улицу Монастырскую на участке от улицы Максима Горького до улицы Попова. В Индустриальном районе подрядчик скоро начнёт комплексный ремонт улиц Братьев Игнатовых и Баумана. В Свердловском районе обновят улицу Николая Островского на участке от улицы 1-й Красноармейской до улицы Революции, улицу Тимирязева на участке от улицы Газеты Звезда до Комсомольского проспекта, улицу Павла Соловьёва на участке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева.

В Дзержинском районе серьёзное обновление ждёт улицу Якутскую. В Кировском районе – улицу 5-ю Каховскую на участке от улицы Адмирала Ушакова до улицы Волгодонской и улицу Генерала Панфилова на участке от улицы Ласьвинской до разворотного кольца. В Мотовилихе комплексно благоустроят автодорогу «Переход от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе» на участке от улицы Грибоедова до Восточного обхода. В Орджоникидзевском районе начнётся ремонт улицы Веденеева на участке от площади у станции «Молодёжная» до Восточного обхода. В посёлке Новые Ляды сделают улицу Мира на участке от улицы Молодёжной до улицы Островского.