• Пермский край
  • Обновлено в 13:24
news-details
ЖКХ

Источник: архив

В Перми 66 детей-сирот получили квартиры

В этом году из федерального, краевого и городского бюджетов были выделены средства на закупку 159 квартир для детей-сирот. До конца года все они будут предоставлены жителям.

Как сообщают в управлении жилищных отношений администрации Перми, в 2020 году на формирование специализированного жилищного фонда для детей-сирот были выделены денежные средства на приобретение 147 жилых помещений.

В ходе закупки с учетом образовавшейся экономии средств был заключен 31 муниципальный контракт на приобретение 159 жилых помещений. То есть, ещё 12 жителей Перми смогут получить новое жильё уже в этом году.

Сейчас приобретено уже 68 жилых помещений. 52 квартиры закуплены в новостройке по адресу: улица Карбышева, 47Б, еще 16 квартир – на вторичном рынке жилья, они расположены в разных районах города. 66 детей-сирот уже получили благоустроенное жильё.

До конца 2020 года планируется приобрести ещё 91 жилое помещение. Это 85 квартир в строящихся домах Орджоникидзевского района по адресам: улица Ольховская, 21 и улица Цимлянская, 19, а также ещё 6 квартир на вторичном рынке жилья в разных районах города. Все жилые помещения будут предоставлены детям-сиротам в этом году, сообщает пресс-служба администрации Перми.