• Пермский край
  • Обновлено в 12:54
news-details
Спорт

Все бегут!

В Перми проходят Всероссийские соревнования общества "Динамо" по легкоатлетическому кроссу и служебному двоеборью.

В соревнованиях принимают участие три десятка команд.

С погодой сегодня определенно повезло, а это залог успешных соревнований. С женских стартов начались сегодняшние всероссийские легкоатлетические соревнования на лыжной базе Динамо. Приехали сюда 32 команды, а это 238 человек из разных регионов России.

География большая. От Ленинградской области до Хабаровского края. Среди спортсменов участники всероссийского общества «Динамо», именитые спортсмены и представители МВД, ФСБ, Госгвардии, ГУФСИН России. Оценивать всех спортсменов будут одинаково.

Эта спартакиада не только для участников праздник и возможность поставить галочку в личных достижениях. По результатам отборочных испытаний сформируются 2 сборные команды.

Петр Ивашов, первый заместитель председателя пермской краевой организации общество «Динамо»: «Наши соревнования выявляют сильнейших по итогам наша команда будет представлена на финале и на чемпионате страны. По итогам соревнований отбираются команда страны на чемпионат мира среди полицейских».

Впереди несколько соревновательных дней, ну а сегодня в одном из мужских забегов первым финишировал представитель ГУФСИН Пермского края.

Антон Белобородов : "Забег тяжелый, очень сильные ребята, интересно когда все равны по силам и идут такая тактическая борьба".

Соревнования пройдут до 12 июля.