• Пермский край
  • Обновлено в 10:51
news-details
Общество

Пермская гимназия №2 успешно внедряет бережливые технологии

Пермская гимназия №2 получила статус образцовой площадки по внедрению бережливых технологий в отрасли образования. Навигация - вход с одной стороны, а выход - с другой, открытые двери в столовой. Казалось бы, что может быть проще, но это позволило сократить опоздания учеников на уроки и увеличило время для получения новых знаний.

Гимназии присвоен статус федеральной образцовой площадки по внедрению бережливых технологий в сфере образования. Оценка 100 баллов из 100 возможных.

Наталья Зверева, заместитель министра образования и науки Пермского края : "Гимназия №2 - это воспитание бережливой личности. Когда ребята будут выходить из стен образовательных учреждений, они привнесут бережливое отношение ко всему".

Проекты "Бережливая школа", "Уникальная школа", "Пермь-Восток" и другие лучшие практики на месте и онлайн оценили представители Госкорпорации "Росатом", регионального министерства образования, Губернаторского лицея г. Кемерова и других образовательных организаций России.

Бережливое образование - особая философия, в которой нет предела совершенству. Так, обратная связь - тоже один из показателей критериев. Свои предложения по улучшению работы гимназии могут направить и ученики, и родители.

Организация, которой присвоен статус федерального образца, становится площадкой для изучения опыта внедрения бережливых технологий. Гимназии №2 не привыкать и есть что показать.