Как сообщается на сайте администрации города, в Перми объявлена программа музыкального фестиваля «Причал», который в 2025 году вновь пройдёт в Кировском районе города при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Это главное событие проекта «Выходные на набережной. Закамск — место силы».
26 июля основные музыкальные события фестиваля пройдут на набережной Кировского района. Программа запланирована на променадной части, ниже ДК им. Кирова, вторая сцена будет расположена на модульном причале. 27 июля, в воскресенье, фестивальный городок будет перенесен на судостроительный завод «Пермская судоверфь» (ул. Буксирная, 6), где будут работать две сцены, лекторий, арт-пространство, посвященное истории судостроения, покажут фильмы о пароходстве, а желающие смогут узнать подробнее о заводе, посетить экскурсию по территории «Пермской судоверфи». В субботу в цеху завода запланирован концерт камерного оркестра «Орфей» (6+). Оба дня на фестивале можно будет приобрести изделия пермских мастеров, будет работать детская зона с играми, мастер-классами и показом спектаклей для всей семьи.
На протяжении всех фестивальных дней гостей будут ждать ярмарка изделий от пермских мастеров, детская зона с играми, мастер-классами и спектаклями для всей семьи.