• Пермский край
  • Обновлено в 10:48
news-details

Пермский Молодежный театр готовится к открытию XI сезона

Пермь театральная, и не только академическая. Свои постановки сегодня предлагают молодежные театры. Любители играют для любителей, молодые - для молодых.

Постановка «Бог ездит на велосипеде» открывает 11-й сезон пермского Молодежного театра. Александр Ремизов в роли Кирилла показывает подростка со всеми трудностями взросления.

Александр Ремизов, актер пермского Молодежного театра: «Часть персонажей – дети, которые пытаются уже взрослеть и переходить во взрослую жизнь. Потому, я думаю, именно из-за такого вот большого коэффициента такой детскости, подростковости, именно особенность этого спектакля».

Это разговор о дружбе, любви, предательстве, вере и месте каждого в этом огромном мире. Несмотря на серьезность затронутых тем, постановка наполнена юмором, легкостью и надеждой.

По задумке основателей, главная цель театра — создать новую реальность, где искусство и творчество доступны и открыты для всех. А его особенность — камерная площадка.

В зале всего 50 мест, а сцена близко. Благодаря чему актеры поддерживают визуальный контакт с гостями театра. Все это обеспечивает полное погружение зрителя в происходящее.

Идея театра кроется в его названии. Юные актеры играют для таких же юных зрителей.

Илья Лямин, художественный руководитель пермского Молодежного театра: «В репертуаре нашего театра есть классические произведения в современной интерпретации, так и современная драматургия, нацеленная именно на молодежную аудиторию».

Актеры здесь — не профессионалы, а любители. Но несмотря на это вжиться в роль им помогает близость к своим героям. В спектакле «Бог ездит на велосипеде» у главной героини погибает брат. В одной из сцен она разговаривает с его призраком.

Маргарита Рылова, актриса пермского Молодежного театра: «Диалог с потенциально мертвым человеком, это всегда какая-то психологическая нагрузка. И у меня есть личная история, что у меня погиб родственник, тоже брат, и поэтому эта история является достаточным триггером».

Театр откроет свои двери зрителям уже 6 сентября. Помимо постановок минувшего сезона, ожидаются и премьеры.

В Перми будет улучшена транспортная доступность инфекционной больницы

К старту Пермского марафона всё готово