Мэрия Перми не намерена вмешиваться в конфликт между управляющей компанией дома по Луначарского, 90 и филиалом детского сада №36. Местные жители недавно попытались перегородить дополнительную калитку садика старой машиной. Но её быстро убрали. И вот теперь здесь появились бетонные блоки. Чтобы никто чужой здесь не ходил.
Максим Барадулин, жилец: "Люди приходили, приводили детей, выбрасывали мусор. Перед выездом всё заставлено машинами было".
В администрации краевой столицы говорят, что территория принадлежит дому и распоряжается ею управляющая компания. Заставить её убрать блоки нет полномочий. Коммунальщики сегодня воздержались от комментариев. А родители, которых лишили дополнительного входа в садик, конечно, негодуют.
Евгений Сташков: "У них во двор не заехать, у них там везде также периметр огорожен. Ну, мусор, я не знаю, насколько возможен. То есть если дети также идут. Какие-то фантики от конфет и так далее. С мусорным пакетом я никого там не видел, чтобы ходили".